МБОУ ООШ  №8
города Губкина Белгородской области

Методическая тема школы:

"Формирование профессиональной компетентности педагога как условие повышения качества образования в контексте реализации ФГОС НОО и ООО. Дифференциация обучения - одно из условий работы с одарёнными детьми.

Главные задачи Методического Совета

1. Создание условий для удовлетворения информационных, учебно-методических, организационно-педагогических и образовательных потребностей педагогов.
    2. Обеспечение внедрения в образовательный процесс информационно - коммуникативных технологий, электроннных средств обучения.
    3. Трансляция эффективной педагогической практики применения современных приёмов, методик и технологий обучения через систему семинаров, проведения мастер - классов, открытых уроков, тренингов.
    4. Обеспечить методическим и психолого-педагогическим сопровождением инновационную деятельность.
    5. Формирование банка информации методического обеспечения, создание условий для оптимального доступа учителя к необходимой информации.

Методический Совет осуществляет следующие функции

Организация и координирование методического обеспечения учебно-воспитательного процесса, совершенствование методического обеспечения роста профессионального мастерства педагогов.

Содержание работы Методического совета

1. Методический совет формирует цели и задачи методического обеспечения УВП и методической учебы 2. Определяет содержание, формы и методы повышения квалификации педагогов 3. Осуществляет планирование, организацию и регулирование методической службы педагогических кадров, анализ и оценку её результатов 4. Решает педагогические проблемы, связанные с методической работой 5. Руководит и контролирует работу методического объединения, школьной библиотеки 6. Разрабатывает систему мер по изучению педагогической практики, обобщению и распространению опыта 7. Принимает участие в  комиссии по аттестации педагогических кадров школы на соответствие занимаемой должности.

Горбунова Елена Евгеньевна.
    8 (47241) 6-59-05